Кто такой DevOps инженер

Кто такой DevOps инженер

Инженер DevOps — это ИТ-специалист, который работает с разработчиками программного обеспечения, системными операторами (SysOps) и другим ИТ-персоналом, чтобы контролировать выпуск кода и развертывание. Эта профессия требует кого-то, кто обладает соответствующими Hard и Soft знаниями.

Роли и обязанности инженера DevOps

Итак, Что такое DevOps? Инженер DevOps должен знать, как управлять ИТ-инфраструктурой, которая поддерживает программный код в выделенных, многопользовательских или гибридных облачных средах. Возможно, им придется выбрать подходящую модель развертывания, протокол прямого тестирования для проверки и мониторить производительность. Задачи могут включать в себя подготовку данных тестирования, анализ результатов, устранение неполадок и обмен информацией с разработчиками программного обеспечения.

Подход DevOps engineering к разработке программного обеспечения направлен на частые, постепенные изменения версий кода, что означает частое развертывание и режимы тестирования.

Хотя инженеры DevOps редко программируют с нуля, они должны понимать основы языков разработки программного обеспечения и быть знакомы с инструментами разработки, используемыми для создания нового кода или обновления существующего кода.

Инженер DevOps работает с персоналом разработчиков, чтобы заняться необходимым кодированием и написанием сценариев для подключения различных элементов приложения, таких как API, библиотеки и комплекты разработки программного обеспечения (SDK), интеграции других компонентов, таких как инструменты управления данными SQL или обмена сообщениями.

В частности, инженер DevOps фокусируется на автоматизации и обслуживании в реальной среде, поэтому часто встречаются должности, которые подчеркивают автоматизацию и обслуживание программных продуктов, систем и услуг. Например, инженер DevOps будет автоматизировать и поддерживать конвейер построения больших данных, выполнять дежурное обслуживание системы, разрабатывать приложения и инструменты управления системой, реализовывать функции автоматического управления — мониторинг производительности и диагностику.

Должностные инструкции инженера DevOps и SysOps могут частично совпадать в зависимости от организации и ее технических потребностей, но именно в обязанности инженера DevOps входит изменение бизнес-процессов по мере необходимости для решения организационных проблем и улучшения бизнес-результатов.

W-hdtv.ru - Мир кино делится на увлекательное и безынтересное, как и остальное искусство. Когда-то нам нравится визуальная составляющая, когда-то саундтрек, а иногда мы довольствуемся хорошим актерским составом.

Идеальное кино - выдумка или реальность?
Можно долго и нудно спорить о существовании идеального фильма, с точки зрения всех вышеописанных составляющих увлекательного кинофильма. Каждый человек выделит для себя пару фильмов, которые запали ему в душу без причины.
Огорошивающий некоторых итог: О вкусах не спорят. Вы любите Тарковского, а Ваш сосед поклонник "Свадебной вазы". И это - норма.
Оцените статью
W-hdtv.ru
Добавить комментарий